Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Качество строительства наших домов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#41 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 10 августа 2015 - 10:05

Соседи,помогите!На некоторых стенах образуется плесень.Только въехали.Жалко ремонт.(((Почему,что делать?Голова кругом.. :crazy:

Сколько по времени делали ремонт? Ибо тоже согласен с предыдущими ораторами, что недосушили....подвалы сухие, солнце (при его наличии) у меня до 14:00 в окна жарит так, что никакая пушка не нужна


  • Всеволод и smith68 это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#42 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 августа 2015 - 10:22

Тут не в этаже дело у меня стяжка сохла почти месяц хотя и 3 этаж!А смотрю у многих за месяц уже ремонт заканчивают!



#43 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 августа 2015 - 11:08

Тут не в этаже дело у меня стяжка сохла почти месяц хотя и 3 этаж!А смотрю у многих за месяц уже ремонт заканчивают

Некачественный материал, хранившийся во влажном помещении. Сушка пушкой тоже не супер выход - сохнет верхний слой, защищая коркой нижние, в которых остается влага. Не применение фунгицидов, т.е. противоплесневых и противогрибковых обработок.

Возможно еще нарушение технологии - нанесение шпатлевки слишком толстыми слоями.

Все это уже обсуждалось в разных ветках форума, но сейчас, я думаю, уместна именно противогрибковая обработка.


  • Alesia_Lintu и James это нравится

#44 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 августа 2015 - 11:10

Тут не в этаже дело у меня стяжка сохла почти месяц хотя и 3 этаж!А смотрю у многих за месяц уже ремонт заканчивают!

Так по-хорошему и надо сушить месяц даже при соблюдении всех вышеуказанных условий



#45 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 10 августа 2015 - 11:18

 

Тут не в этаже дело у меня стяжка сохла почти месяц хотя и 3 этаж!А смотрю у многих за месяц уже ремонт заканчивают

Некачественный материал, хранившийся во влажном помещении. Сушка пушкой тоже не супер выход - сохнет верхний слой, защищая коркой нижние, в которых остается влага. Не применение фунгицидов, т.е. противоплесневых и противогрибковых обработок.

Возможно еще нарушение технологии - нанесение шпатлевки слишком толстыми слоями.

Все это уже обсуждалось в разных ветках форума, но сейчас, я думаю, уместна именно противогрибковая обработка.

 

Тут уже ремонт сделан....ту получается, что придется делать как у Тимона....снимать чистовые покрытия сушить и обрабатывать....оххх как нехорошо это...


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#46 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 августа 2015 - 12:36

 

Соседи,помогите!На некоторых стенах образуется плесень.Только въехали.Жалко ремонт.(((Почему,что делать?Голова кругом.. :crazy:

В каком корпусе? Пока на плесень жаловались только в 8 корпусе((((( но там не дали просохнуть стенам и полу((((( может быть вы тоже поторопились?

 

Корпус 17.Рабочие даже пушку тепловую пригоняли для просушки.



#47 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 августа 2015 - 12:37

 

Соседи,помогите!На некоторых стенах образуется плесень.Только въехали.Жалко ремонт.(((Почему,что делать?Голова кругом.. :crazy:

Сколько по времени делали ремонт? Ибо тоже согласен с предыдущими ораторами, что недосушили....подвалы сухие, солнце (при его наличии) у меня до 14:00 в окна жарит так, что никакая пушка не нужна

 

Подвалы-то сухие,но у нас нет горячей воды.Течет конденсат и не гоняет полотенцесушитель.



#48 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 августа 2015 - 12:37

Какой этаж?

Первый.



#49 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 10 августа 2015 - 12:46

 

 

Соседи,помогите!На некоторых стенах образуется плесень.Только въехали.Жалко ремонт.(((Почему,что делать?Голова кругом.. :crazy:

Сколько по времени делали ремонт? Ибо тоже согласен с предыдущими ораторами, что недосушили....подвалы сухие, солнце (при его наличии) у меня до 14:00 в окна жарит так, что никакая пушка не нужна

 

Подвалы-то сухие,но у нас нет горячей воды.Течет конденсат и не гоняет полотенцесушитель.

 

А как простите одно на другое влияет...конденсат это кошкины слезки...недостаточно его для образования плесени по всей квартире.


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#50 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 августа 2015 - 13:13

 

 

 

Соседи,помогите!На некоторых стенах образуется плесень.Только въехали.Жалко ремонт.(((Почему,что делать?Голова кругом.. :crazy:

Сколько по времени делали ремонт? Ибо тоже согласен с предыдущими ораторами, что недосушили....подвалы сухие, солнце (при его наличии) у меня до 14:00 в окна жарит так, что никакая пушка не нужна

 

Подвалы-то сухие,но у нас нет горячей воды.Течет конденсат и не гоняет полотенцесушитель.

 

А как простите одно на другое влияет...конденсат это кошкины слезки...недостаточно его для образования плесени по всей квартире.

 

Плесень не везде,а конденсата очень много.



#51 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 августа 2015 - 13:35

 

 

 

 

Соседи,помогите!На некоторых стенах образуется плесень.Только въехали.Жалко ремонт.(((Почему,что делать?Голова кругом.. :crazy:

Сколько по времени делали ремонт? Ибо тоже согласен с предыдущими ораторами, что недосушили....подвалы сухие, солнце (при его наличии) у меня до 14:00 в окна жарит так, что никакая пушка не нужна

 

Подвалы-то сухие,но у нас нет горячей воды.Течет конденсат и не гоняет полотенцесушитель.

 

А как простите одно на другое влияет...конденсат это кошкины слезки...недостаточно его для образования плесени по всей квартире.

 

Плесень не везде,а конденсата очень много.

 

не могу понять конденсата от чего много*?



#52 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 августа 2015 - 13:45

 

 

 

 

 

Соседи,помогите!На некоторых стенах образуется плесень.Только въехали.Жалко ремонт.(((Почему,что делать?Голова кругом.. :crazy:

Сколько по времени делали ремонт? Ибо тоже согласен с предыдущими ораторами, что недосушили....подвалы сухие, солнце (при его наличии) у меня до 14:00 в окна жарит так, что никакая пушка не нужна

 

Подвалы-то сухие,но у нас нет горячей воды.Течет конденсат и не гоняет полотенцесушитель.

 

А как простите одно на другое влияет...конденсат это кошкины слезки...недостаточно его для образования плесени по всей квартире.

 

Плесень не везде,а конденсата очень много.

 

не могу понять конденсата от чего много*?

 

И я не могу понять((



#53 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 августа 2015 - 13:48

значит просто все не просохло а рабочие налепили обои и тд!



#54 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 августа 2015 - 13:57

значит просто все не просохло а рабочие налепили обои и тд!

Значит,только противогрибковая обработка нам в помощь...



#55 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 10 августа 2015 - 14:03

 

не могу понять конденсата от чего много*?

И я не могу понять((

Он на стенах в зале и кухне? или как?


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#56 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 августа 2015 - 14:03

 

значит просто все не просохло а рабочие налепили обои и тд!

Значит,только противогрибковая обработка нам в помощь...

 

уже да)



#57 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 августа 2015 - 14:21

Совет: не заказывайте российские противогрибковые смеси (я не скажу, что они плохие, но отзывов по их эффективности у меня нет), знаю, что французские смеси действенны.

Если хотите, могу в личке написать Вам почту жены - она проконсультирует



#58 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 августа 2015 - 17:13

Совет: не заказывайте российские противогрибковые смеси (я не скажу, что они плохие, но отзывов по их эффективности у меня нет), знаю, что французские смеси действенны.

Если хотите, могу в личке написать Вам почту жены - она проконсультирует

Да,пожалуйста.



#59 надя

надя
  • Проверенный жилец
  • 60 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 августа 2015 - 17:56

Включите кондер на dry(19-21•)он хорошо вытягивает влагу.и обработайте фунгицидом.чаще проветривайте помещение.чтоб влага не скапливалась.

#60 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 10 августа 2015 - 21:57

Включите кондер на dry(19-21•)он хорошо вытягивает влагу.и обработайте фунгицидом.чаще проветривайте помещение.чтоб влага не скапливалась.

я плачу :(( :(( :(( ....а есть кондей вытягивающий плесень?  Алла включи кондей и маши дверьми и тогда плесень уйдет обратно к Тимону...


  • virdginnia, Всеволод и Herbo это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca


Количество пользователей, читающих эту тему: 0