Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Качество строительства наших домов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#201 Dim

Dim
  • Пользователи
  • 155 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус17
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 апреля 2016 - 22:14

Как жители третьего этажа, скажите: а на чердаке много кабелей или других коммуникаций?

Что то я не видел чердака... Дверь на крышу...

Сообщение отредактировал Dim: 20 апреля 2016 - 22:15

  • tyu это нравится

#202 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 июня 2016 - 14:44

Товарищи, может кто-нибудь дать на денёк осушитель попробовать и вообще понять какая влажность у меня в квартире сейчас? Во второй очереди стяжка в квартире никак просыхать не хочет... Ещё дожди постоянно и большая часть окон на север (

#203 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 июня 2016 - 16:37

Товарищи, может кто-нибудь дать на денёк осушитель попробовать и вообще понять какая влажность у меня в квартире сейчас? Во второй очереди стяжка в квартире никак просыхать не хочет... Ещё дожди постоянно и большая часть окон на север (

А сколько времени прошло?



#204 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 июня 2016 - 17:34

Пока мало, две недели всего, но тенденция мне не нравится. Мне до 15 июля заехать надо Удручает дождливая погода и то что ещё при получении ключей воздух в квартире по ощущениям был сырым
  • p0w3r это нравится

#205 p0w3r

p0w3r
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Корпус22
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 июня 2016 - 17:42

На просушку 100%-ную, у меня ушло на стяжкку ровно 1 месяц (после 3-х недель высохло всё, но были места по углам чуть сырые, взял ещё неделю,  стены полтора месяца. (при полностью открытых окнах даже ночью:)



#206 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 июня 2016 - 18:10

Пока мало, две недели всего, но тенденция мне не нравится. Мне до 15 июля заехать надо Удручает дождливая погода и то что ещё при получении ключей воздух в квартире по ощущениям был сырым

То, что при приемке чувствовалась сырость это плохо, возможно кровлю покрыли поздно или были протечки (это для третьего этажа), для первого нужно обязательно проверить подвал, также возможно радиаторы в квартире были завоздушены и плохо грели, а окна полностью закрыты и стены и перекрытия плохо высохли. В любом случае торопиться с отделкой не стоит, нужно обязательно хорошо просушить. Две недели прошло-можно устроить сквозняк в квартире для ускорения просушки, открыть окна, если в квартире окна выходят на разные стороны дома, или установить вытяжные вентиляторы в штатную вентиляцию.


  • p0w3r это нравится

#207 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 июня 2016 - 18:35

Открытыми окнами (на обе стороны кстати) сушили днём в прошлые выходные, будем и в эти. Хочется ускорить процесс, самоё надёжное осушителем )) Напрягает дождливая погода - если сушить просто открытыми окнами... Спасибо!

#208 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 июня 2016 - 20:20

Открытыми окнами (на обе стороны кстати) сушили днём в прошлые выходные, будем и в эти. Хочется ускорить процесс, самоё надёжное осушителем )) Напрягает дождливая погода - если сушить просто открытыми окнами... Спасибо!

Надо оставлять все створки окон в режиме проветривания


  • Шапокляк и tyu это нравится

#209 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 июня 2016 - 21:42

Настоятельно не рекомендую сушиться пушками. Сушитесь естественным путем. 

 

В моей квартире переделки после плесени обошлись бригаде в 250000 руб (все полы заново, все стены заново)


  • tyu и AlinaP это нравится

#210 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 11 июня 2016 - 08:08

Открытыми окнами (на обе стороны кстати) сушили днём в прошлые выходные, будем и в эти. Хочется ускорить процесс, самоё надёжное осушителем )) Напрягает дождливая погода - если сушить просто открытыми окнами... Спасибо!

Любое искусственное ускорение процесса сушки приведет в последствие к печальным процессам; обязательно когда включат отопление увидите результат на полу и стенах. Лучше сейчас подождать и высушить (на не пушками), чем потом все переделывать. В прошлое лето мы делали ремонт и сушили  пушкой (если помните прошлое лето было дождливым) и когда включили отопление, наш пол вспучился и все пришлось переделывать... 


  • PDV10, Тамара, Шапокляк и еще 1 это нравится

#211 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 июня 2016 - 12:02

Я вот думаю не пушкой, а осушителем из воздуха влагу забрать до 45% примерно

#212 p0w3r

p0w3r
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Корпус22
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 июня 2016 - 12:16

Я вот думаю не пушкой, а осушителем из воздуха влагу забрать до 45% примерно

 

Лучше купи себе мощную лампу тогда уж. 1000W - направь в зону. Я так сушил на пред. квартире. (Но лучше выдержки по технологии ничего нету всё равно). Скупой платит дважды.


  • ТатьянаК и tyu это нравится

#213 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 19 июня 2016 - 23:44

Сегодня, обнаружив одну из газобетонных стен  мокрой, прислушались и услышали за стеной падающие капли воды. Стена эта есть не у всех, по сути это огромный короб, в котором проходят огромные вент каналы из подвала на крышу. То что увидели, открыв стену ни разу нас не обрадовало. Вент короб уже конкретно ржавый, стоит лужа за вент коробом стоит лужа воды, которая уже конкретно уходит в глубь монолитной стены лестничной клетки. Соответственно вода к нам приходит с 3-го этажа, т.к. там ремонт не начинали и вчера был мощный дождь, делаем вывод о протечке с крыши/венткороба, точно не известно. Скорее всего такая же картина и на третьем этаже (над нами) и на 1-м (под нами), а может и хуже.

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P6193161.JPG   43,84К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P6193162.JPG   55,72К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P6193164.JPG   36,6К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P6193168.JPG   51,2К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P6193170.JPG   38,31К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P6193176.JPG   29,98К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P6193177.JPG   47,11К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P6193179.JPG   52,83К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P6193162.JPG   55,72К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P6193184.JPG   62,81К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ученый кот: 19 июня 2016 - 23:45


#214 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 19 июня 2016 - 23:49

Находим, что это очень и очень плохо. Стены будут однозначно разрушаться, что в принципе уже происходит. Также расти плесень, грибок и т.д. и т.п. Проблему надо решать. 



#215 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 июня 2016 - 00:12

Сегодня, обнаружив одну из газобетонных стен  мокрой, прислушались и услышали за стеной падающие капли воды.

Стена эта есть не у всех, по сути это огромный короб, в котором проходят огромные вент каналы из подвала на крышу. То что увидели, открыв стену ни разу нас не обрадовало. Вент короб уже конкретно ржавый, стоит лужа за вент коробом стоит лужа воды, которая уже конкретно уходит в глубь монолитной стены лестничной клетки. Соответственно вода к нам приходит с 3-го этажа, т.к. там ремонт не начинали и вчера был мощный дождь, делаем вывод о протечке с крыши/венткороба, точно не известно. Скорее всего такая же картина и на третьем этаже (над нами) и на 1-м (под нами), а может и хуже.

А где эта стена? В комнате, санузле, кухне, коридоре?



#216 Тамара

Тамара
  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • Реальное имя:Тамара
  • Корпус25
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 июня 2016 - 00:18

Крыши наши сделаны тяп-ляп.Я мечусь целый месяц от УКашки к застройщикам ,но только воз и ныне там.Наверное придется ремонтировать самим. :((



#217 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 20 июня 2016 - 00:40

 

Сегодня, обнаружив одну из газобетонных стен  мокрой, прислушались и услышали за стеной падающие капли воды.

Стена эта есть не у всех, по сути это огромный короб, в котором проходят огромные вент каналы из подвала на крышу. То что увидели, открыв стену ни разу нас не обрадовало. Вент короб уже конкретно ржавый, стоит лужа за вент коробом стоит лужа воды, которая уже конкретно уходит в глубь монолитной стены лестничной клетки. Соответственно вода к нам приходит с 3-го этажа, т.к. там ремонт не начинали и вчера был мощный дождь, делаем вывод о протечке с крыши/венткороба, точно не известно. Скорее всего такая же картина и на третьем этаже (над нами) и на 1-м (под нами), а может и хуже.

А где эта стена? В комнате, санузле, кухне, коридоре?

 

Эта. По сути это такой же короб, как и в ванной и т.д. Только в нем проходят огромные подвальные  воздуховоды, что видно на последнем фото.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Стена.jpg   64,09К   0 Количество загрузок:


#218 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 20 июня 2016 - 00:44

Крыши наши сделаны тяп-ляп.Я мечусь целый месяц от УКашки к застройщикам ,но только воз и ныне там.Наверное придется ремонтировать самим. :((

Тамара, расскажите пжлст что вы делали и в какой последовательности и какие были результаты если были. Чтобы не совершать бессмысленные шаги. Мое видение - УК будет пинать на застройщика, застройщик же обратно. По идее из того что я понял, нужно составлять дефектовочную ведомость с экспертом и отправлять ее вместе с претензий застройщику. По теме гарантийных обязательств и скрытых дефектов. Это как я пока понял из всей информации в инете.

 

У вас 3-й этаж?


Сообщение отредактировал ученый кот: 20 июня 2016 - 00:46

  • tyu это нравится

#219 Тамара

Тамара
  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • Реальное имя:Тамара
  • Корпус25
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 июня 2016 - 12:58

Этаж 3-й.УК крышу еще не принимала у строителей.Михаил,который показывает кв.на подписании АПП,собирал комиссию от застройщиков ,пять человек походили по крыше,по возмущались, обещали сделать.Прошло пять дней,кв.заливает.      Наверное придется делать самим.Стена между кухней и подсобкой не просыхает,а труба вытяжки проржавела.



#220 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 20 июня 2016 - 13:16

Не придется, ваш вопрос в работе, а теперь и наш. На этой неделе должны исправить


Количество пользователей, читающих эту тему: 0