Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ход строительства (1-18 корпус)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 114

#41 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 12 мая 2015 - 16:39

У меня квартира в конце коридора,очень жду соседей напротив, хочу их подговорить на такой фокус с "отжимом" части коридора от общего коридора.Этот вопрос ,кроме соседей напротив с кем ещё нужно согласовывать? С УК ?


Сообщение отредактировал ЮЛЬКА: 12 мая 2015 - 16:41

  • DimaBell и надя это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#42 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 мая 2015 - 16:41

тоже хотели сделать тоже самое, но в 28 корпусе. но пока все только в планах... там у нас вообще всего 4 квартиры на этаже. и такая дверь выпадает на 2 квартиры - вообще супер.


Сообщение отредактировал Alot1: 12 мая 2015 - 16:41


#43 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 12 мая 2015 - 16:50

тоже хотели сделать тоже самое, но в 28 корпусе. но пока все только в планах... там у нас вообще всего 4 квартиры на этаже. и такая дверь выпадает на 2 квартиры - вообще супер.

У нас планировка дома идентичная вашей. Там и так будет тамбур на 4 двери, есть ли смысл еще отдельную на две городить?
The Motul pusher:)

#44 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 мая 2015 - 17:11

Вход на этаж - нельзя дверь закрывать. В нее должен быть доступ (мое мнение). А так если получится на все четыре квартиры, то можно и так сделать.

#45 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 12 мая 2015 - 17:44

На каком основании УК может потребовать у меня, собственика ( собствеников) убрать установленную дверь??????Она - КТО????? Она мне ( нам) услуги только оказывает, которые я (мы) оплачиваем ( или не оплачиваем)! Предписание о сносе УК выносить не может. Права такого у нее нету)))))


  • надя, Bukashka и Alesia_Lintu это нравится

#46 AlinaShaim

AlinaShaim
  • Проверенный жилец
  • 169 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус14 (5к1)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 12 мая 2015 - 17:50

Вход на этаж - нельзя дверь закрывать. В нее должен быть доступ (мое мнение). А так если получится на все четыре квартиры, то можно и так сделать.

 

Почему нельзя закрывать? У нас в подъезде на этаже 5 квартир. Не намного больше 4-х :)

Сейчас живем в доме, где на каждом этаже по 6 квартир, и почти каждый этаж закрывается на дверь с ключом. Т.е. выходишь из лифта - и сразу дверь в общий коридор, на замке. Жалоб не поступало, дискомфорт не испытывали :)


  • BelkaMyMotul и Юлька это нравится

#47 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 мая 2015 - 18:17

 ХОРОШАЯ УК в такие вопросы вообще не суётся, ибо есть дела и поважнее: отопление, освещение, канализация, благоустройство..)) Жильцы должны сами между собой договариваться :friends:


  • Юлька, надя и Alesia_Lintu это нравится

#48 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 мая 2015 - 19:30

Вход на этаж - нельзя дверь закрывать. В нее должен быть доступ (мое мнение). А так если получится на все четыре квартиры, то можно и так сделать.

 Почему нельзя закрывать? У нас в подъезде на этаже 5 квартир. Не намного больше 4-х :)Сейчас живем в доме, где на каждом этаже по 6 квартир, и почти каждый этаж закрывается на дверь с ключом. Т.е. выходишь из лифта - и сразу дверь в общий коридор, на замке. Жалоб не поступало, дискомфорт не испытывали :)
То, что вы описали - так у всех. Но уверяю - заход с лестницы у вас наваш этаж есть. А у нас получится, что захода на этаж в принципе нет. Я это имел ввиду. В целом мне всё равно. Можно и так сделать

#49 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 12 мая 2015 - 19:38

Коридор - это общее имущество, содержание которого оплачивают все жильцы дома (домов). Ну и доступ, к которому также имеют все.

Если кто-то хочет оформить часть коридора в частную собственность и снести стены между квартирами, ради бога, пусть оформляет, если соседи не против и общее собрание утвердит.

Лично я не против.

После оформления собственник будет оплачивать коммуналку, исходя из своей новой площади.

А остальные жильцы будут содержать общее имущество, уменьшенное на соответствующее количество м2, переданное Собственнику в личное пользование.

 

Ну это вообще, а применительно к к16, я думаю, что здесь соседей никто особо не спрашивал.

 

P.S. :) А по хорошему Собственник, наверное, должен выкупить тогда эту площадь у ЖК по рыночным ценам.


Сообщение отредактировал TommyJU: 12 мая 2015 - 19:41

  • Тея и test121 это нравится

#50 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 30 мая 2015 - 20:14

Несколько фоток со строительства

  • virdginnia, Юлька и AlinaShaim это нравится

#51 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 30 мая 2015 - 20:21

Ну и еще сюда воткну. Наверное, у многих  в квартирах появились вот такие фигулины.

Со слов представителя Застройщика, это беспроводные датчики дыма (а что в них на самом деле смонтировано,  фиг знает). 

К ним никакие провода не подходят.

Вроде как их  можно снять и приклеить в любое другое место.

Изображение



#52 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 мая 2015 - 20:29

Ну и еще сюда воткну. Наверное, у многих  в квартирах появились вот такие фигулины.Со слов представителя Застройщика, это беспроводные датчики дыма (а что в них на самом деле смонтировано,  фиг знает). К ним никакие провода не подходят.Вроде как их  можно снять и приклеить в любое другое место.

Мож это мухоловка?


  • virdginnia, Тея и Herbo это нравится

#53 Ярослав

Ярослав
  • Проверенный жилец
  • 46 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 мая 2015 - 21:16

Ну и еще сюда воткну. Наверное, у многих  в квартирах появились вот такие фигулины.
Со слов представителя Застройщика, это беспроводные датчики дыма (а что в них на самом деле смонтировано,  фиг знает). 
К ним никакие провода не подходят.
Вроде как их  можно снять и приклеить в любое другое место.

"Рубеж" [color=#353535;][font="Verdana;"]ИП 212-50М2[/color][/font]
http://td.rubezh.ru/...phrase_id=66569
http://vsepodkontrol...ce=yandexmarket
не лучший образец автономных противопожарных извещателей...

Сообщение отредактировал virdginnia: 31 мая 2015 - 00:12


#54 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 мая 2015 - 21:18

блохоловка - как у средневековых красавиц. 

 

но, шутки - шутками, может, действительно суперважный девайс?


  • Всеволод это нравится

#55 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 мая 2015 - 21:22

Главное, чтоб из неё баги не полезли в самый неподходящий момент. Или Вам, Ярослав, дизайн не понравился?

#56 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 мая 2015 - 21:24

блохоловка - как у средневековых красавиц. но, шутки - шутками, может, действительно суперважный девайс?

100 пудов)))))

#57 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 30 мая 2015 - 21:52

...может, действительно суперважный девайс?

Конечно, важный.

Теперь рассеянная хозяюшка сможет узнавать, что на кухне что-то пригорает, по писку этой штуковины и пожарным, лезущим в окно.

А лет через пять она (штуковина) научится еще и СМС-ки на телефон отправлять в случае тревоги.


Сообщение отредактировал TommyJU: 30 мая 2015 - 21:52

  • Тея это нравится

#58 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 30 мая 2015 - 22:11

Ну и еще сюда воткну. Наверное, у многих  в квартирах появились вот такие фигулины.Со слов представителя Застройщика, это беспроводные датчики дыма (а что в них на самом деле смонтировано,  фиг знает). К ним никакие провода не подходят.Вроде как их  можно снять и приклеить в любое другое место.

 У нас в квартире похожие штуки были, когда мы в новостройку заезжали.В итоге мы ещё такие же себе на дачу купили. Её функция - учуять дым и резко заорать, чтобы хозяева квартиры смогли вовремя свалить при опасности.
The Motul pusher:)

#59 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 мая 2015 - 22:18

асфальт в лужу - молодцы че уж там. про 13 просто без комментариев - желание кого-нибудь задушить становится уже просто навязчивым(


  • deemeetry и Herbo это нравится

#60 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 30 мая 2015 - 22:24

Сегодня были в БА, меня прям тянет после дождичка приехать:) 13-й, как обычно.. Дорога с обоих сторон ( от 16 и 18) заканчивается четко на границах нашего дома:((
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0