Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Эркер - баг или фича?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 марта 2016 - 23:28

 

Вот как такую кривизну исправлять?

Ну потратьтесь чуток на толкового дизайнера или архитектора и не выносите себе мозг  :good

 

Угу, при нынешнем аховом финансовом положении мне только дизайнеров и архитекторов нанимать остается. А еще чуток за метры выплачивать.


  • DimaBell и J.Hahn это нравится

"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#42 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 марта 2016 - 23:30

У нас рулонки - временное решение. Потом, скорее всего, будут римские. Жалюзи не нравятся эстетически, разве что деревянные с широкими планками, но это стоит конски. Рулонные ставили просто как авральный первоначальный вариант - дёшево, без сверления, функционально.

#43 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 марта 2016 - 23:36

Виктория, понял вас. Похоже, у многих такой временный вариант... Что касается жалюзи, то мне тоже нравятся только деревянные или бамбуковые, но здесь вы правы - цена конская. Пока думаю как закрыть солнце, не исключено воспользуюсь первоначальным и функциональным решением. А герань выкину.


"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#44 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 18 марта 2016 - 23:37

 

 

Вот как такую кривизну исправлять?

Ну потратьтесь чуток на толкового дизайнера или архитектора и не выносите себе мозг  :good

 

Угу, при нынешнем аховом финансовом положении мне только дизайнеров и архитекторов нанимать остается. А еще чуток за метры выплачивать.

 

 

 

Самому и интереснее)))

 

Дизайнеры порой только усложняют и замедляют процесс заселения во несколько раз))))

 

Убивает просто, когда начинают впихивать какие-то решения "оригинальные и авторские", только дизайнер потом свалит, а клиенту с ЭТИМ....жить)))))



#45 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 18 марта 2016 - 23:38

Виктория, понял вас. Похоже, у многих такой временный вариант... Что касается жалюзи, то мне тоже нравятся только деревянные или бамбуковые, но здесь вы правы - цена конская. Пока думаю как закрыть солнце, не исключено воспользуюсь первоначальным и функциональным решением. А герань выкину.

 

 

лучше подарить соседке на каблуках))))


  • Amarok это нравится

#46 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 марта 2016 - 23:45

Мы пожалели о том, что наняли и оплатили дизайнера. Хотя она была грамотной, с архитектурным образованием и по рекомендации друзей, но 30 тыс мы просто выкинули. Может, дело в том, что мы - инженеры, и сами вроде бы немного шарим, что и как, поэтому в итоге все сами пересчитывали, переделывали и вычерчивали, а может, правильный дизайнер стоит не 30, а 100. Но я бы не советовала на это тратиться, лучше проштудировать все самим и поднатореть, особенно, если есть время.
  • PDV10 и Amarok это нравится

#47 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 марта 2016 - 23:46

 

 

 

Вот как такую кривизну исправлять?

Ну потратьтесь чуток на толкового дизайнера или архитектора и не выносите себе мозг  :good

 

Угу, при нынешнем аховом финансовом положении мне только дизайнеров и архитекторов нанимать остается. А еще чуток за метры выплачивать.

 

 

 

Самому и интереснее)))

 

Дизайнеры порой только усложняют и замедляют процесс заселения во несколько раз))))

 

Убивает просто, когда начинают впихивать какие-то решения "оригинальные и авторские", только дизайнер потом свалит, а клиенту с ЭТИМ....жить)))))

 

 

Поскольку не так шикарен в средствах в этот момент жизни, рисую свой проект сам. Это, оказывается, весьма увлекательно, и время летит - не заметишь. ) А еще стало понятно: нужна нестандартная мебель, как раз в эркер. Что же, поскольку это будет основное рабочее место, придется учесть и оплатить.


"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#48 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 марта 2016 - 23:53

Мы пожалели о том, что наняли и оплатили дизайнера. Хотя она была грамотной, с архитектурным образованием и по рекомендации друзей, но 30 тыс мы просто выкинули. Может, дело в том, что мы - инженеры, и сами вроде бы немного шарим, что и как, поэтому в итоге все сами пересчитывали, переделывали и вычерчивали, а может, правильный дизайнер стоит не 30, а 100. Но я бы не советовала на это тратиться, лучше проштудировать все самим и поднатореть, особенно, если есть время.

Знаете, лучше я куплю себе на эти деньги стиральную машину. Какой должна быть квартира и мебель в ней, я "вижу" и представляю довольно четко, как раз сейчас занимаюсь тем, что неспешно рисую, планирую и вычерчиваю, исходя из принципов "бутовского минимализма". Время у меня есть, идеи тоже, интересных решений и фото я набросал в особую папку - мешок. Не сомневаюсь, что с дизайном справлюсь. Или, точнее, так: придется справится, и все получится как надо.


  • Андрей П это нравится

"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#49 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 марта 2016 - 23:55

Ну и правильно. А герань на кухню ставьте
  • tyu это нравится

#50 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 марта 2016 - 18:09

Не знаю, кого как, но меня совсем не приводит в восторг и трепет эркер, из-за которого могут намерять (вернее, точно намеряют) лишние метры и надо будет доплачивать. Сделать его если не красивым, то во всяком случае приемлемым, тоже потребует вложений, включая фигурное выпиливание подоконника. Я совершенно равнодушен к эркеру и воспринимаю его лишь как небольшую головную боль в плане ремонта, и как большую - в качестве дополнительной оплаты.

А зачем вы покупали квартиру с эркером? В микрорайоне есть квартиры без эркеров.



#51 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 19 марта 2016 - 18:30

Мы пожалели о том, что наняли и оплатили дизайнера. Хотя она была грамотной, с архитектурным образованием и по рекомендации друзей, но 30 тыс мы просто выкинули. Может, дело в том, что мы - инженеры, и сами вроде бы немного шарим, что и как, поэтому в итоге все сами пересчитывали, переделывали и вычерчивали, а может, правильный дизайнер стоит не 30, а 100. Но я бы не советовала на это тратиться, лучше проштудировать все самим и поднатореть, особенно, если есть время.

Все в своей квартире планировали и делали сами. Так как лишних денег не было. Но с подругой делали это с большим удовольствием. Дизайнерские квартиры видела только в квартирном вопросе)))) в живую было бы интересно посмотреть.

Сообщение отредактировал Наташа: 19 марта 2016 - 18:31


#52 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 19 марта 2016 - 19:56

 

 Дизайнерские квартиры видела только в квартирном вопросе)))) в живую было бы интересно посмотреть.

Да ничего особенного. Ради перепланировки собственно затевался вопрос



#53 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 марта 2016 - 23:43

 

Не знаю, кого как, но меня совсем не приводит в восторг и трепет эркер, из-за которого могут намерять (вернее, точно намеряют) лишние метры и надо будет доплачивать. Сделать его если не красивым, то во всяком случае приемлемым, тоже потребует вложений, включая фигурное выпиливание подоконника. Я совершенно равнодушен к эркеру и воспринимаю его лишь как небольшую головную боль в плане ремонта, и как большую - в качестве дополнительной оплаты.

А зачем вы покупали квартиру с эркером? В микрорайоне есть квартиры без эркеров.

 

А потому что денег хватило только на такую квартиру. Видите, как все просто...


"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#54 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 марта 2016 - 01:12

что такое "баг" и "фича"?


  • камилла и Наташа это нравится

#55 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 20 марта 2016 - 01:34

что такое "баг" и "фича"?

 

 

Это сленг айтишный.

 

Смысл : баг ( ошибка) или фича ( возможность)



#56 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 20 марта 2016 - 01:35

что такое "баг" и "фича"?

Програмистский слэнг. Условно говоря, то, от чего нельзя избавиться, но первое слово с негативным окрасом, а второе, скорее, с позитивным  :)

Лурка (http://lurkmore.to/Фича) определяет так:

Фича — (от feature; свойство, способность, возможность, функциональность и т. п.). Обычно в приложении к какой-то программе — «важной фичей программы является возможность грабить корованы».

Производные: «фичастость», обилие (обычно нафиг никому не нужных) фич.

Также известна фраза «это не баг, это фича» (иногда «багофича»). Таким образом любой задокументированный баг, не влияющий на работоспособность программы (да и влияющий — нередко тоже), переходит в категорию ее функциональностей (особенностей).

Баг (англbug — жук, мелкое насекомое) — распространенное средипрограммистов название ошибок в программах.

Следует отличать баг от глюка, который есть не что иное как симптом бага, вызывающий у юзера нервно-истерическую реакцию.

История

Версии:

  • По легенде, 9 сентября 1945 года учёные Гарвардского университета, тестировавшие вычислительную машину Mark II Aiken Relay Calculator, нашли мотылька, застрявшего между контактами электромеханического реле и Грейс Хоппер произнесла этот термин. Извлечённое насекомое было вклеено в технический дневник, с сопроводительной надписью:«First actual case of bug being found». Этот забавный факт положил начало использованию слова «баг» в значении «ашипка».
  • Есть и версия, по которой термин родился гораздо раньше, когда Эдисон искал таракана в фонографе. Но там его не было, баг был в самом устройстве!
  • По другой версии, виной тому случай, произошедший 9 сентября 1947, а не 1945, года. Слово «bug» в современном значении употреблялось задолго до этого. Так, в течение Второй мировой войны словом «bugs» назывались проблемы с радарной электроникой.

Впоследствии слово баг было перенято всеми хоть каким-то образом приобщенными к компьютерам людьми и его значение в каждом конкретном случае стало разным. Но понятие ашипки по-прежнему является обобщающим для всех этих значений, алсо, 9 сентября отмечается День тестировщика.


Сообщение отредактировал Alexius72: 20 марта 2016 - 01:37

  • камилла и tyu это нравится

#57 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 марта 2016 - 11:04

жаль, что все меньше пользуются возможностями русского языка и все больше ,  выдают "ошибок" :sorry:  :kol_blush:



#58 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 20 марта 2016 - 11:08

жаль, что все меньше пользуются возможностями русского языка и все больше ,  выдают "ошибок" :sorry:  :kol_blush:

Божемой, ну это же просто шутливое название темы, зачем так серьёзно?


  • DimaBell, bogdanova и J.Hahn это нравится
The Motul pusher:)

#59 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 20 марта 2016 - 11:35

Правильно, Люда)))) Да и кроме айтишников я ни у кого этот сленг особо и не слышу. И он не только в русском языке - он просто именно в этой среде)))

 

Так что возможности русского языка точно не ограничивает) просто немного кругозор расширяет)


  • tyu это нравится

#60 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 марта 2016 - 13:21

а кто серьезно-то? просто айтишники не все, меня например каждый раз коробит когда свидетельство о собственности СОСом называют, жесть вообще-то ) 

Галин, в плане сленга профессионального и расширения кругозора надо либо в этой сфере вариться, либо не засорять себе мозг. Даже если этот форум почитать, что-то из строительного сленга схватили, вставили в пост зачем-то, такой бред вышел - жуть, но вид в итоге умный)


  • PDV10 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0