Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Эркер - баг или фича?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 18 марта 2016 - 09:37

Примерно прикидывая как обустроить эркер, мне видится нечто подобное как на этой фото. Стол для компьютера - однозначно, тумбы справа и слева точно, насчет шкафов не уверен, штор не будет. Скорее всего, жалюзи или на сами окна или сразу на все пространство окна, ну и фигурный подоконник для кактусов, к которому стол встанет вплотную. Оставлять ли эркер открытым - сомневаюсь, и так не особо много места. А вот стол для работы мне нужен большой и удобный. Тратить на него пространство у стены - не хочется.

 

Изображение

 

Мне тоже очень нравится вариант рабочего стола в эркере. Но нам нужно два рабочих места, а их там не разместить:(.

Поэтому будем делать встроенный диванчик


The Motul pusher:)

#22 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 марта 2016 - 09:40

Мне тоже очень нравится вариант рабочего стола в эркере. Но нам нужно два рабочих места, а их там не разместить :(.

Нам тоже нужно 2 рабочих места. Одно в эркере, а другое рабочее место за компьютерным столом.



#23 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 марта 2016 - 09:42

Да, судя по размерам, два рабочих места в эркере, увы, не получится...


"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#24 Андрей П

Андрей П
  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 марта 2016 - 12:21

Это уже не раз обсуждалось, и вроде самое логичное стол-подоконник, но пятки поджарятся ведь - там будет создаваться очень высокая температура. Но можно под ноги поставить два маленьких вентилятора, выдранных из старого системного блока.)


Ремонт квартир "под ключ"! :good


#25 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 марта 2016 - 14:10

я купилась на кухню 13 метров, эркер вообще не перевесил) в наших домах он только в студии прикольно смотрится.



#26 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 марта 2016 - 14:37

Это уже не раз обсуждалось, и вроде самое логичное стол-подоконник, но пятки поджарятся ведь - там будет создаваться очень высокая температура. Но можно под ноги поставить два маленьких вентилятора, выдранных из старого системного блока.)

Ну вот, как я говорил, сплошные головные боли! Купить два старых блока, выдрать вентиляторы, поставить, обеспечить нестандартным электропитанием... Одно разорение! )


  • Андрей П это нравится

"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#27 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 марта 2016 - 14:47

я купилась на кухню 13 метров, эркер вообще не перевесил) в наших домах он только в студии прикольно смотрится.

Для меня решающими аргументами стала цена, не такое далекое метро, территория Москвы, ну а самым главным - само место. Можете улыбаться, но на мой взгляд, очень важно как ты себя чувствуешь в районе. Есть пространства, которые подавляют, вгоняют в уныние, располагают к дурным мыслям, тоске и пьянству. Прежде чем подписать договор, приехал на Бунинскую аллею и долго-долго бродил вокруг, прислушиваясь к ощущениям и пытаясь понять, нравится ли мне здесь. Прогулялся по первой очереди, дошел до метро, вернулся обратно, снова добрался до метро другим маршрутом... И уехал домой, чтобы впечатления "отлежались". На второй раз приехал гулять опять, ну а потом понял - нравится, можно подписывать бумаги. Ну а что касается эркера, то его наличие или отсутствие не повлияло никак. Но он есть, поэтому придется смириться с досадным багом в исходном коде ядра мироздания... 


Сообщение отредактировал Amarok: 18 марта 2016 - 14:48

  • камилла, Finelli и Андрей П это нравится

"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#28 Finelli

Finelli
  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 марта 2016 - 15:34

Это Фичный Баг  и Багская Фича одновременно. Сорри, в моём лексиконе нет таких слов, поэтому позволю себе поблондиничать))) Вопрос нужности-ненужности эркера возникает при втором,более пристальном взгляде на уже приобретенную недвижимость. Как правило, у всех "новеньких" дух захватывает от симпатишности домиков БА именно с эркерами как элемента фасада. Лично у меня даже мысль не возникла при первичном осмотре пристально сконцентрироваться на эркере, вернее, какой же он внутри технологически убогий оказался, в качестве примера была показана торцевая двушка в 21 корпусе (конкретно в моей квартире я увидела только через год, после возведения стен). Но всё равно именно внешняя картинка дома (как и всего райончика) зацепила. На Белокаменном шоссе есть "предшественник" БА, но прямой и топорный. Тоже детище Ест-а-тет. фотки для сравнения прилагаю. белоаменное.jpg img_17379_800x600.jpg По факту оказалось, что эркер после замеров - 1,67 кв.м, в принципе обыграть его не представляет труда, но балка и неправильная форма приведёт к удорожанию внутренней отделки этой фасадной "изюминки". получается, что площадь эркера-это одна 1/3 метров, за которые надо доплачивать (я уже на форуме писала, что увеличение метров в двушке - более пяти метров по моим замерам). Получается как шоколадка, только состоящая на 99 проц из какао бобов- вроде съедобно, но жрать невозможно))) И меня как шторника вводит в ступор - как будет выглядеть внешняя картинка и установка карнизов. Уж больно всё хитровыдуманное.. Решила в итоге не заморачиваться. На самом деле больше огорчает то, как фасад портят кондеи с соплями - вот этого я точно бы не хотела видеть на доме. Даже дорога, которая когда-то пройдет не так далеко от окон, не так волнует душу)) Вот как-то так. DSC06526 (2).JPG рис1.jpg DSC06525.JPG
  • камилла, J.Hahn, PDV10 и еще 1 это нравится
моё сердце - за МЕРЛО!!

#29 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 марта 2016 - 15:43

Это не особо съедобная шоколадка еще и денег стоит... Более 130 тысяч, которые можно было бы потратить с гораздо большей пользой. Например, сделать ту же стяжку.


"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#30 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 18 марта 2016 - 20:56

Бедный эркер((( попробую вступиться за него)))) да лишние метры, да сложно обыграть, но поверьте с ним просторней кажется даже маленькая комнатка (у нас например после перепланеррвки) и воздуха в комнате кажется больше. Я люблю свой эркер и вообще все БА)))))

Сообщение отредактировал Наташа: 18 марта 2016 - 20:56

  • BelkaMyMotul, DimaBell, Tani и 4 другим это нравится

#31 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 марта 2016 - 21:53

Наталья, я тоже люблю БА, уже писал выше о своих ощущениях при выборе именно этого места. Но прямо над вашим постом - фото кривого и несимметричного эркера с балкой, кое-как наспех слепленного. Разглядываю щели, несоответствие поверхностей, разную ширину с обеих сторон и невольно думаю о грустном. ) Вот как такую кривизну исправлять?


"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#32 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 марта 2016 - 22:09

Тимофей, а где Вы видели квартиры с соответствием поверхностей, без щелей и с одинаковой шириной с обеих сторон и так, чтоб ничего не переделывать? Все нашинские квартиры - это испытание на смекалку, здесь замазал, там снес, здесь достроил, а тут замаскировал. И решение вполне бюджетное можно для всего найти, главное чуть-чуть подумать и лучше не о грустном)


  • Наташа и Тамара это нравится

#33 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 марта 2016 - 22:23

Тимофей, а где Вы видели квартиры с соответствием поверхностей, без щелей и с одинаковой шириной с обеих сторон и так, чтоб ничего не переделывать? Все нашинские квартиры - это испытание на смекалку, здесь замазал, там снес, здесь достроил, а тут замаскировал. И решение вполне бюджетное можно для всего найти, главное чуть-чуть подумать и лучше не о грустном)

Не спорю, не видел нигде. ) Это пятница меня немного расклеила: грущу о покинутом доме, где родился и вырос, понимаю что это уже навсегда, слушаю, как тихо "рвутся корни"... Найду и для такой кривули, как наш эркер, приемлемое решение в стиле "бутовского минимализма", никуда не денусь. )


Сообщение отредактировал Amarok: 18 марта 2016 - 22:24

  • Наташа это нравится

"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#34 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 марта 2016 - 22:59

Рабочее место в эркере (пока ещё сырое, будет доделываться и переделываться, это делали наобум и чтобы посмотреть, что получится: image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg
  • DimaBell, PDV10 и Amarok это нравится

#35 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 марта 2016 - 23:02

Виктория, спасибо за фото! Взял на заметку радиаторы сверху для отвода тепла и решетки снизу.


"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#36 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 марта 2016 - 23:03

В ноги жарило, пока не прорезали столешницы и не сделали там решётки для отвода воздуха. И окна потеть перестали после этого. Столешницы дали щели, тк неправильно хранились (уже у нас), и дерево выгнулось. Это решается какой-то специальной распределяющейся смолой, пока что руки не дошли. Во втором эркере, в спальне, такая же столешница, но без рабочих мест - пустая, тк места с избытком. Цена вопроса (2 громадных столешницы из дерева) - что-то около 10 тыс за материал и 5 за работу.
  • BelkaMyMotul и PDV10 это нравится

#37 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 марта 2016 - 23:06

Пожалуйста. Прорези надо делать заранее, мы знали, но забыли ) а закрыть радиаторы решетками мы сразу хотели, независимо от столешниц. У нас так везде. Для этого сразу делали конструкцию из гипсокартона

#38 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 марта 2016 - 23:07

В ноги жарило, пока не прорезали столешницы и не сделали там решётки для отвода воздуха. И окна потеть перестали после этого. Столешницы дали щели, тк неправильно хранились (уже у нас), и дерево выгнулось. Это решается какой-то специальной распределяющейся смолой, пока что руки не дошли. Во втором эркере, в спальне, такая же столешница, но без рабочих мест - пустая, тк места с избытком. Цена вопроса (2 громадных столешницы из дерева) - что-то около 10 тыс за материал и 5 за работу.

Благодарю еще раз за подробную информацию. Пока буду рисовать проекты и думать, потому что места мне точно надо больше. Скорее всего, будет треугольник подоконника в эркере, а уже к нему широченный стол с тумбами. Поиграю еще с макетами, не все сразу...


"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#39 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 марта 2016 - 23:14

Что еще интересно спросить у соседей... Сколько смотрю, гуляя по БА, на окна эркера, почти у всех опускающиеся шторы на каждом из четырех стекол окна. А единые жалюзи сразу на все оконное пространство кто-нибудь делал? Спрашиваю потому, что рабочее место с компьютером у окна не особенно располагает к свету. Он дает блики на мониторе, и какое-то время приходится шторы опускать, пока солнце не уйдет. А если на подоконнике цветочки? Герань там, например, эдакая партикулярная... )


Сообщение отредактировал Amarok: 18 марта 2016 - 23:14

  • tyu это нравится

"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#40 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 18 марта 2016 - 23:22

Вот как такую кривизну исправлять?

Ну потратьтесь чуток на толкового дизайнера или архитектора и не выносите себе мозг  :good


  • Стася_ это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0