Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Эркер - баг или фича?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 марта 2016 - 18:21

Не знаю, кого как, но меня совсем не приводит в восторг и трепет эркер, из-за которого могут намерять (вернее, точно намеряют) лишние метры и надо будет доплачивать. Сделать его если не красивым, то во всяком случае приемлемым, тоже потребует вложений, включая фигурное выпиливание подоконника. Я совершенно равнодушен к эркеру и воспринимаю его лишь как небольшую головную боль в плане ремонта, и как большую - в качестве дополнительной оплаты.


  • Serge и Андрей П это нравится

"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#2 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 17 марта 2016 - 19:01

Соседи, поверьте, что и эркер, и лоджии мы все будем очень любить) Это же создает такой эффект узнаваемости)))

 

Кстати, эркер очень удобный. Наши студенты-жильцы использовали эркер как письменный стол)))) 


  • Богиня и Amarok это нравится

#3 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 марта 2016 - 19:04

Соседи, поверьте, что и эркер, и лоджии мы все будем очень любить) Это же создает такой эффект узнаваемости)))

 

Кстати, эркер очень удобный. Наши студенты-жильцы использовали эркер как письменный стол)))) 

Хорошо, тогда продам свой эркер. Недорого, всего лишь в обмен на обязательство на оплату лишних метров. ))) Куплю себе холодильник, стильную и посудомоечную машины, а также кухню и стенку. )

 

РS: Лоджия не продается.


Сообщение отредактировал Amarok: 17 марта 2016 - 19:06

  • DimaBell, ILYA и smith68 это нравится

"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#4 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 17 марта 2016 - 19:17

Соседи, поверьте, что и эркер, и лоджии мы все будем очень любить) Это же создает такой эффект узнаваемости)))   Кстати, эркер очень удобный. Наши студенты-жильцы использовали эркер как письменный стол))))

Хорошо, тогда продам свой эркер. Недорого, всего лишь в обмен на обязательство на оплату лишних метров. ))) Куплю себе холодильник, стильную и посудомоечную машины, а также кухню и стенку. )   РS: Лоджия не продается.
Фига вы размахнулись на полтора метра доплаты)). Я, кстати, поддержу Галину - это ж фишка, такие вещи придают жилью неповторимое очарование, если грамотно ими распорядиться).
The Motul pusher:)

#5 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 марта 2016 - 19:22

 

 

Соседи, поверьте, что и эркер, и лоджии мы все будем очень любить) Это же создает такой эффект узнаваемости)))   Кстати, эркер очень удобный. Наши студенты-жильцы использовали эркер как письменный стол))))

Хорошо, тогда продам свой эркер. Недорого, всего лишь в обмен на обязательство на оплату лишних метров. ))) Куплю себе холодильник, стильную и посудомоечную машины, а также кухню и стенку. )   РS: Лоджия не продается.
Фига вы размахнулись на полтора метра доплаты)). Я, кстати, поддержу Галину - это ж фишка, такие вещи придают жилью неповторимое очарование, если грамотно ими распорядиться).

 

Тут на форуме о четырех метрах в однушке шла речь, вот я и размахнулся... ) Откуда ж я знаю, сколько "кризисных лишних метров" заложил Полир с каждого жильца? Получу бумагу - буду ужасаться, а пока вот пытаюсь продать узнаваемый и неповторимый эркер из расчета по максимуму - 4 метра. ) На перечисленное этих денег должно хватить.


Сообщение отредактировал Amarok: 17 марта 2016 - 19:24

  • ILYA это нравится

"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#6 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 17 марта 2016 - 19:58

 

 

Фига вы размахнулись на полтора метра доплаты)). Я, кстати, поддержу Галину - это ж фишка, такие вещи придают жилью неповторимое очарование, если грамотно ими распорядиться).

 

Тут на форуме о четырех метрах в однушке шла речь, вот я и размахнулся... ) Откуда ж я знаю, сколько "кризисных лишних метров" заложил Полир с каждого жильца? Получу бумагу - буду ужасаться, а пока вот пытаюсь продать узнаваемый и неповторимый эркер из расчета по максимуму - 4 метра. ) На перечисленное этих денег должно хватить.

 

 

Не-не, мы ж сейчас только про эркер, да?)


  • DimaBell это нравится
The Motul pusher:)

#7 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 марта 2016 - 20:10

 

 

 

Фига вы размахнулись на полтора метра доплаты)). Я, кстати, поддержу Галину - это ж фишка, такие вещи придают жилью неповторимое очарование, если грамотно ими распорядиться).

 

Тут на форуме о четырех метрах в однушке шла речь, вот я и размахнулся... ) Откуда ж я знаю, сколько "кризисных лишних метров" заложил Полир с каждого жильца? Получу бумагу - буду ужасаться, а пока вот пытаюсь продать узнаваемый и неповторимый эркер из расчета по максимуму - 4 метра. ) На перечисленное этих денег должно хватить.

 

 

Не-не, мы ж сейчас только про эркер, да?)

 

Если только про эркер, то согласен - размах чрезмерен. Играю взад. ) Ограничимся, пожалуй, только холодильником и стиральной машиной. Но в целом по квартире мне совсем не улыбаются по текущей финансовой ситуации лишние четыре метра. Хотелось бы четкую площадь по договору и не более. Мне ее и так вполне хватит без шулерских полировских заморочек.


Сообщение отредактировал Amarok: 17 марта 2016 - 20:13

  • ILYA это нравится

"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#8 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 17 марта 2016 - 20:54

Люда, давай вскладчину купим?))))

 

Тем более, что холодильник где-то рядом гарантировано будет))))


  • BelkaMyMotul, камилла, Amarok и еще 1 это нравится

#9 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 марта 2016 - 21:50

Люда, давай вскладчину купим?)))) Тем более, что холодильник где-то рядом гарантировано будет))))

И мой прихватите: холодильник рядом гарантирую.

Сообщение отредактировал ILYA: 17 марта 2016 - 21:51


#10 Андрей П

Андрей П
  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 марта 2016 - 21:52

Тимофей, сейчас бывает такое - покупают долю. К примеру по площади как наш эркер, и имеют право ходить к нему в любое время дня и ночи.))) А потом рейдерское захватывание всей площади. И холодильника не захочешь.)


  • DimaBell и Amarok это нравится

Ремонт квартир "под ключ"! :good


#11 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 17 марта 2016 - 22:42

Все, Андрей)))  делаем "гешефт"))) скупаем все "ненужные" эркеры и....остальное нам хозяева сами отдадут, когда мы к  их холодильникам подселимся))))

 

Ну что, соседи, у кого первого эркер покупать будем?)))))



#12 Андрей П

Андрей П
  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 марта 2016 - 22:50

Все, Андрей)))  делаем "гешефт"))) скупаем все "ненужные" эркеры и....остальное нам хозяева сами отдадут, когда мы к  их холодильникам подселимся))))

 

Ну что, соседи, у кого первого эркер покупать будем?)))))

Галина, купленный эркер ещё нужно сдать в аренду 3 таджикам. Они поставят трёхярусную кровать, и тогда всё тип-топ!)))


  • DimaBell это нравится

Ремонт квартир "под ключ"! :good


#13 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 17 марта 2016 - 23:47

 

Все, Андрей)))  делаем "гешефт"))) скупаем все "ненужные" эркеры и....остальное нам хозяева сами отдадут, когда мы к  их холодильникам подселимся))))

 

Ну что, соседи, у кого первого эркер покупать будем?)))))

Галина, купленный эркер ещё нужно сдать в аренду 3 таджикам. Они поставят трёхярусную кровать, и тогда всё тип-топ!)))

 

 

 

а зимой можно еще за обогрев комнаты брать оплату))) батарея же в эркере))))

 

эх соседи...не подумали вы)))) как теперь без эркеров жить-то станете?))))))


  • tyu это нравится

#14 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 18 марта 2016 - 08:32

Обсуждаем эркеры - кто купился при покупке на необычную планировку? Кто грустит из-за доплаты за ненужный выкрутас?


The Motul pusher:)

#15 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 18 марта 2016 - 08:34

Люда, давай вскладчину купим?))))

 

Тем более, что холодильник где-то рядом гарантировано будет))))

 

Чой-та, у меня свой есть))


The Motul pusher:)

#16 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 марта 2016 - 08:42

Тимофей, сейчас бывает такое - покупают долю. К примеру по площади как наш эркер, и имеют право ходить к нему в любое время дня и ночи.))) А потом рейдерское захватывание всей площади. И холодильника не захочешь.)

Это точно. К сожалению, наслышан о таких историях... Квартирный вопрос москвичей испортил, как говаривал известный герой Булгакова.


"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#17 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 марта 2016 - 08:47

При покупке мы купились на малоэтажность домов. Эркеры вообще, мне нравятся. Но не такие, как в нашей планировке. Уж очень грубо смотрятся боковые углы и свисающие массивные "балки" над окном. Да, мы сделали подоконник-столешницу, но сидеть за столом (зимой) - это невыносимо. Очень жарко.

#18 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 марта 2016 - 08:51

Камилла, а перекрыть батареи - возможно?


"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#19 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 марта 2016 - 09:07

Совсем закрыть можно. С убавлением сложнее. Они либо совсем выключаются, либо не убавляются.


  • Amarok это нравится

#20 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 марта 2016 - 09:32

Примерно прикидывая как обустроить эркер, мне видится нечто подобное как на этой фото. Стол для компьютера - однозначно, тумбы справа и слева точно, насчет шкафов не уверен, штор не будет. Скорее всего, жалюзи или на сами окна или сразу на все пространство окна, ну и фигурный подоконник для кактусов, к которому стол встанет вплотную. Оставлять ли эркер открытым - сомневаюсь, и так не особо много места. А вот стол для работы мне нужен большой и удобный. Тратить на него пространство у стены - не хочется.

 

Изображение


  • камилла, DimaBell и tyu это нравится

"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0